
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Кофасма сироп фл. 200мл. купить в аптеке Нейрон
Код товара: 010096824
Производитель: Agio Farmatsevtikalz Ltd., Индия
Действующее вещество: Бромгексин+Гвайфенезин+Сальбутамол
Описание
Клинико-фармакологическая группа
Форма выпуска, состав и упаковка
Сироп в виде жидкости оранжевого цвета, с ананасовым запахом.
10 мл | |
сальбутамол (в форме сульфата) | 2 мг |
бромгексина гидрохлорид | 4 мг |
гвайфенезин | 100 мг |
Вспомогательные вещества: левоментол - 1 мг, пропиленгликоль - 2050 мг, аспартам - 60 мг, натрия бензоат - 20 мг, лимонная кислота - 40 мг, натрия цитрат дигидрат - 22.8 мг, краситель солнечный закат желтый - 0.15 мг, ароматизатор ананасовый - 0.01 мл, гипромеллоза - 70 мг, вода очищенная - до 10 мл.
100 мл - флаконы темного стекла (1) - пачки картонные.
200 мл - флаконы темного стекла (1) - пачки картонные.
Показания
Острые и хронические бронхолегочные заболевания, сопровождающиеся затруднением отхождения мокроты: ХОБЛ (бронхиальная астма, обструктивный бронхит, эмфизема легких); трахеобронхит; пневмония; пневмокониоз; туберкулез легких.
Противопоказания
Тахиаритмия; миокардит; аортальный стеноз; декомпенсированный сахарный диабет; тиреотоксикоз; глаукома; печеночная и/или почечная недостаточность; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в стадии обострения); артериальная гипертензия; желудочное кровотечение; беременность; период лактации; повышенная чувствительность к компонентам комбинации.
C осторожностью
Сахарный диабет, артериальная гипертензия, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе); одновременное применение противокашлевых средств, неселективных блокаторов β-адренорецепторов и ингибиторов МАО.
Дозировка
Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет назначают по 10 мл (2 чайные ложки) 3 раза/сут.
Детям в возрасте до 6 лет – по 5 мл (1 чайная ложка) 3 раза/сут, от 6 до 12 лет – по 5-10 мл (1-2 чайные ложки) 3 раза/сут.
Беременность и лактация
Противопоказано применение при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).
Условия отпуска из аптек
По рецепту врача.
Условия и сроки хранения
Препарат следует хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.
Купить Кофасма и другие лекарства в Красноярске, вы можете в аптеках Нейрон
Аналоги по действующему веществу
Аскорил экспекторант р-р д/приема внутрь фл. 200мл. (без сахара)
Glenmark, Индия 1
от 574,75 р.