
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Антигриппин д/детей табл.шип. №10 купить в аптеке Нейрон
Код товара: 010006913
Производитель: Natur Produkt, Польша
Действующее вещество: ПАРАЦЕТАМОЛ+ХЛОРФЕНАМИН+АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА
Описание
Клинико-фармакологическая группа
Форма выпуска, состав и упаковка
◊ Таблетки шипучие для детей розового цвета с красноватыми вкраплениями, с фруктовым запахом.
1 таб. | |
парацетамол | 250 мг |
хлорфенамина малеат | 3 мг |
аскорбиновая кислота | 50 мг |
[PRING] натрия бикарбонат, лимонная кислота, сорбитол, поливидон, натрия сахарин, натрия карбонат, полиэтиленгликоль 6000, кремния диоксид, ароматические добавки.
10 шт. - пеналы пластиковые (1) - пачки картонные.
6 шт. - стрипы (5) - пачки картонные.
Показания
— инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся повышенной температурой, ознобом, головной болью, болями в суставах и мышцах, заложенностью носа и болями в горле и пазухах носа.
Противопоказания
— повышенная чувствительность к парацетамолу, аскорбиновой кислоте, хлорфенамину или любому другому компоненту препарата;
— эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения);
— выраженная почечная и/или печеночная недостаточность;
— закрытоугольная глаукома;
— детский возраст (до 3 лет).
С осторожностью: почечная и/или печеночная недостаточность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), вирусный гепатит.
Дозировка
Внутрь. Детям от 3 до 5 лет по 1/2 таблетки 2 раза в день; детям от 5 до 10 лет по 1 таблетке 2 раза в день; детям от 10 до 15 лет no1 таблетке 2-3 раза в день. Таблетку следует полностью растворить в стакане (200 мл) теплой воды (50-60° С) и полученный раствор сразу выпить. Лучше принимать препарат между приемами нищи. Интервал между приемами препарата должен быть не менее 4 часов.
У пациентов с нарушениями функции печени или почек интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 часов.
Продолжительность приема без консультации с врачом не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3-х дней в качестве жаропонижающего средства.
Применение в детском возрасте
Условия отпуска из аптек
Условия и сроки хранения
При температуре 10-30°С, в сухом, защищенном от света месте. Хранить в недоступном для детей месте! Срок годности - 3 года.
Купить Антигриппин для детей и другие лекарства в Красноярске, вы можете в аптеках Нейрон
г. Красноярск, пр. Красноярский рабочий, д 82, тел.: +7 (391) 264-65-05 (В наличии: 2) 01.04.27
c 8:00 до 22:00 (без выходных)
г. Красноярск, пр. Красноярский рабочий, д 66, тел.: +7 (391) 264-54-01 (В наличии: 4) 30.06.27
c 8:00 до 23:00 (без выходных)
г. Красноярск, ул. 60 лет Октября, 62, тел.: +7 (391) 270-96-85 (В наличии: 2) 31.08.27
c 8:00 до 22:00 (без выходных)
г. Красноярск, пр. Красноярский рабочий, д 100, тел.: +7 (391) 201-20-36 (В наличии: 2) 30.04.27
c 8:00 до 22:00 (без выходных)
Аналоги по действующему веществу
Дезгриппин пор. д/приг. р-ра д/вн.прим. пак. №6 Мед и Лимон (Асна)
ФармВилар НПО, Россия 1
от 199,00 р.Антигриппин д/взрослых пор.д/пригот.р-ра пакетик 5г №10 Мед/лимон
Natur Produkt, Польша 1
от 498,75 р.